В Краснотурьинск приезжала доктор, лечившая «нулевого» пациента с ковид. Она рассказала о вакцине

В Краснотурьинск приезжала доктор, лечившая «нулевого» пациента с ковид. Она рассказала о вакцине
Любовь Алексеевна (у окна) - кандидат медицинских наук, врач анестезиолог-реаниматолог московской ГКБ №52 приехала для того, чтобы поделиться своим опытом с уральскими коллегами. Фото: Юлия Лекомцева

Накануне Краснотурьинск посетила врач из Москвы Любовь Давыдова, один из ведущих специалистов в области лечения COVID-19 в нашей стране. Врач приехала по приглашению РУСАЛа. В борьбе с коронавирусной инфекцией у медика огромный опыт – она вместе с коллегами успешно лечила «нулевого» пациента, зараженного COVID-19.

Любовь Алексеевна кандидат медицинских наук, врач анестезиолог-реаниматолог московской ГКБ № 52, приехала для того, чтобы поделиться своим опытом с уральскими коллегами.

Клиническая больница № 52, где работает Давыдова, одна из первых перепрофилировалась для приема пациентов с ковидной инфекцией. Сегодня ее сотрудники делятся наработанными схемами приема и лечения пациентов с врачами в городах присутствия компании РУСАЛ.

На встрече с коллегами (приехали девять медиков Краснотурьинска Карпинска) опытный врач подробно рассказала про лечение ковида у пациентов с различными патологиями и хроническими заболеваниями, про факторы, дающие осложнения, а также поделилась уникальными случаями, с которыми ей пришлось столкнуться на практике.

– Я работаю непосредственно с реанимационным контингентом, который болеет COVID-19, – говорит Любовь Давыдова. – Сейчас, когда ситуация по всей стране снова усложняется, хочется поддержать врачей которые работают на периферии. Я понимаю, какая нагрузка сейчас ложится на вас, и перед какими вызовами стоит все медицинское сообщество.

По словам медработников, опыт Любови Алексеевны оказался полезным участковым терапевтам и инфекционистам карпинской городской больницы, куда госпитализируют больных с коронавирусом с севера области.


Также гостья понятным языком рассказала о российской вакцине от коронавируса. В ответ на критику о, якобы, «недоисследовании вакцины» Любовь Давыдова сообщила, что на самом деле, лекарство сделано на основе давно используемой вакцины, поэтому вопросов к ее эффективности и безопасности у медицинского сообщества нет.

Кроме того, гостья отметила, что местным врачам очень повезло, потому что в ближайшее время в Краснотурьинске откроется современный медицинский центр для лечения «ковидных» больных.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных