В Краснотурьинск привезли «Спутник V». Привиться может любой желающий без записи

Вчера, 24 января, в краснотурьинские медучреждения поступила новая партия отечественной вакцины от коронавируса «Спутник V». Всего пришло две тысячи доз.

В городской больнице сообщили, что привиться может каждый, теперь предварительно записываться не нужно. Вакцинация проходит в порядке живой очереди. 

Прививочная кампания проходит в городской поликлинике по Чкалова, 43 в кабинете №107. Чтобы избежать большого скопления людей, очередь будет разделена по времени на два потока: с 8.30 и до 12.00 ждут пенсионеров и неработающих горожан, с 13.00 до 18.30 – все остальные. Уточняется, что такое разделение условное. Если, допустим, вы пенсионер и не успеете прийти до обеда, то вас примут и позже.

В поликлинике ставят первый компонент вакцины. Второй, который нужно ставить через 21 день, будут колоть уже в филиале поликлиники по Попова, 78 со 2 февраля.  

С собой на вакцинацию нужен паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Раньше нужна была справка об отсутствии антител, но сейчас требования стали мягче. Также в больнице советуют, если есть возможность, то заранее распечатать и заполнить анкету пациента и прочитать памятку по вакцинации. Рекомендуют это сделать для того, чтобы не тратить время на заполнение бумаг во время процедуры.

Противопоказанием к вакцинации являются: беременность, период грудного вскармливания, тяжелые аллергические реакции. В случае не тяжелых ОРВИ и острых инфекционных заболеваниях ЖКТ прививку ставят при нормализации температуры тела.  

Напомним, с начала вакцинации в прошлом декабре, привились уже более 500 человек. В их числе учителя, врачи, сотрудники полиции, МЧС, работники БАЗа и просто желающие горожане. Также поставили прививку мэр Александр Устинов и главврач Андрей Мальков. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных