В Краснотурьинске анонсировали масштабные проверки соблюдения противопожарного режима

В Краснотурьинске анонсировали масштабные проверки соблюдения противопожарного режима
Рейды по проверке соблюдения противопожарного режима проводятся, в том числе, в коллективных садах и частном секторе. Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

С 15 апреля на территории Свердловской области введен особый противопожарный режим. С этой даты горожанам запрещается разводить любой открытый огонь в лесах, на территории частных домов и садовых участков. 

- С 15 апреля запрещено разведение любого открытого огня, в том числе и для приготовления пищи, на территории лесных массивов, садовых участков или землях индивидуальных жилых домов. Контрольно-патрульные группы в круглосуточном режиме будут патрулировать частный сектор и излюбленные места отдыха горожан - как вблизи города, так и в поселках городского округа, - рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Илья Гринвальд
Он уточнил, что в рейдах по поиску нарушителей противопожарного режима будут принимать участие сотрудники отдела надзорной деятельности, полиции и администрации городского округа. Нарушителям грозят немалые штрафы.

- В этом году размер административного наказания за нарушение особого противопожарного режима увеличен в несколько раз. Минимальный штраф для граждан за разведение огня после 15 апреля будет составлять 10 тысяч рублей, - уточнил Илья Гринвальд.
Как сообщал “ВК”, в период действия особого противопожарного режима запрещено, в частности, проведение массовых мероприятий в лесах, сжигание мусора на индивидуальных приусадебных участках (в том числе, в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях), отжиг стерни и сухой травы, разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории городского округа Краснотурьинск и прилегающих лесных массивах.
Иллюстрация в анонсе: Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных