В Краснотурьинске фиксируют всплеск заболеваемости кишечными инфекциями

В Краснотурьинске фиксируют всплеск заболеваемости кишечными инфекциями
В Роспотребнадзоре заявили об увеличении заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Санитарные врачи сообщают о росте заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Краснотурьинске. По их данным, с 28 ноября по 6 декабря число случаев заболевания в городском округе в 10 раз превысило показатели аналогичного периода прошлого года. 

- За период с 28 ноября по 6 декабря в Краснотурьинске зарегистрирован 21 случай острой кишечной инфекции, что в 10,6 раза выше уровня аналогичного периода прошлого года, в 3,9 раза выше среднемноголетнего уровня и на 12,7% выше среднеобластного показателя, - сообщили в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. 

Чтобы не заболеть, санврачи советуют тщательнее относиться к соблюдению правил гигиены, не покупать продукты, реализуемые в ненадлежащих условиях, пить только кипяченую или бутилированную воду, а также купать детей только в кипяченой воде.

Как сообщал “Вечерний Краснотурьинск”, с сегодняшнего дня, 6 декабря, АО «РУСАЛ Урал» проводит гиперхлорирование питьевой воды. Оно применяется при большом загрязнении воды, наличии в ней посторонних привкусов и запахов, а также при сокращенных сроках обработки.  

В предыдущий раз такую процедуру проводили в феврале 2020 года. В качестве аргументации тогда фигурировали предписания санитарных врачей, которые мотивировали это повышенным уровнем инфекционных заболеваний. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных