22 июня, в День памяти и скорби, траурный митинг пройдет не как в прошлом году - в четыре утра, а в 11.00.
Напомним, в прошлом году, в 70-летнюю годовщину начала Великой Отечественной войны администрация Краснотурьинска решила провести мемориальное мероприятие ранним утром - именно в четыре утра в 1941 году немецкие войска вторглись на территорию СССР.
До проведения прошлогоднего митинга по Краснотурьинску поползли слухи: мол, включат сирены и сымитируют звуки разрывов гранат, но администрация города не пошла на такой шаг. В итоге в прошлом году в четыре утра на городской площадь вышли около 300 горожан
- В этом году администрация города решила провести митинг, посвященный Дню памяти и скорби, в традиционном ключе, - говорит Елена Стрелец, председатель комитета по делам молодежи, культуры и спорту. - Начало прошлогоднего мероприятия было таким по причине круглой даты – 70-летие начала войны.