В Краснотурьинске на 10 дней ввели особый противопожарный режим

Вчера, 22 января, глава города Александр Устинов ввел на территории Краснотурьинска особый противопожарный режим. Продлится он до 1 февраля. 

В документе указано, что такие меры вводятся в целях укрепления пожарной безопасности, защиты жизни и здоровья населения городского округа и их имущества, а также снижения материального ущерба от пожаров.  

В этот период планируется множество мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Например, сейчас управление гражданской защиты будет проводить работу по профилактике правонарушений с выявленными неблагополучными семьями и лицами, склонными к злоупотреблению алкогольных напитков и наркотических веществ. Также разъяснительную работу о пожарной безопасности в зимний период будут вести главы поселков. 

Горожанам же рекомендуют проводить осмотр отопительных приборов на наличие неисправностей, не курить в помещениях и не оставлять без присмотра источники открытого огня. 

Если надзорные органы обнаружат нарушения в условиях особого противопожарного режима, то можно получить штраф. Для граждан он составляет от двух до четырех тысяч рублей; для должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, –  от 30 000 до 40 000 рублей; для юридических лиц – от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27