В Краснотурьинске на две достопримечательности стало больше

В Краснотурьинске на две достопримечательности стало больше
На камне, весом больше четырех тонн, закреплена памятная гранитная табличка. Фото: Юлия Лекомцева, «Вечерний Краснотурьинск»

Краснотурьинская городская Дума добавила в перечень достопримечательностей города  два объекта. Речь идет о табличке на доме № 8 по улице Базстроевская, посвященной бывшему директору БАЗа Павлу Устичу, который руководил предприятием более 15 лет (с 1971 по 1987 год). В этом доме и проживал Павел Леонтьевич. Табличку установили в январе 2018 году.

Также в перечень достопримечательностей вошел памятный знак ликвидаторам последствия аварии на Чернобыльской  АЭС и ПО «Маяк». Он установлен на бульваре Мира за храмом Иоанна Богослова.

В целом перечень достопримечательностей включает в себя 66 культурных объектов. Это достопримечательные места, такие как дом А.С. Попова, дом Е.С. Федорова, здания бывшего горного училища и городской больницы, одиночные могилы краснотурьинцев, погибших при выполнении интернационального долга, мемориальные комплексы, памятники, включая мемориальные доски, обелиски и культовые объекты. 


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных