В Краснотурьинске на одного мастера спорта по плаванию стало больше

Награждение девушек. На пьедестале на третьем месте стоит Алина Новикова. Фото предоставлено СШОР.

11 октября краснотурьинские пловцы спортивной школы Олимпийского резерва вернулись из Сургута - с чемпионата и первенства Уральского федерального округа по плаванию. В соревнованиях принимали участие 340 сильнейших спортсменов округа. Воспитанники краснотурьинских тренеров Оксаны Шустеровой и Артема Ключинского достойно представили город на соревнованиях.

Мастер спорта Аким Шустеров завоевал две золотые медали в первенстве на 100 метрах и 200 метрах брассом и одну серебряную медаль в чемпионате на 200 метрах брассом. Кандидат в мастера спорта Анастасия Прыткова в первенстве была лучшей на 800 метрах и 400 метрах, и стала третьей на дистанции 1500 метров вольным стилем. КМС Екатерина Гардабудских заняла третье место на дистанции 200 метров на спине и четвертое место на 400 метрах вольным стилем. КМС Арина Вакилова стала четвертой на 200 метрах вольным стилем.

Алина Новикова на двух дистанциях - 100 метров и 200 метров брассом - выполнила норматив мастера спорта России по плаванию, став бронзовым призером на этих дистанциях.