В Краснотурьинске на шести перекрестках изменится работа светофоров. Все из-за аварий

Со следующего вторника, 29 марта, на двух перекрестках города будет изменен режим работы светофоров. Речь идет про перекрестки улицы Ленина с Клубной и Карпинского. Также в планах у администрации города изменить работу светофоров еще на четырех перекрестках – Ленина-Металлургов, Октябрьская-Карпинского, Ленина-Ленинского Комсомола и Ленина-Фрунзе. Об этом рассказывает Сергей Трифонов, начальник управления по ЖКХ, транспорту, связи и муниципальному контролю городской администрации.

Корректировки работ светофоров касаются изменения пофазного разъезда. Пофазный разъезд – это хорошая организация дорожного движения, при которой поток транспорта и пешеходов происходит поочередно. Так, на перекрестке улиц Ленина и Клубная разведут потоки по фазам. Первая фаза – движение по Ленина со стороны Чапаева, вторая фаза – движение по Клубной (в обоих направлениях), третья фаза – движение по Ленина со стороны улицы Гоголя и четвертая фаза – движение пешеходов. Такая же схема светофоров будет и на перекрестке Ленина-Карпинского.

Причиной изменений режима работы светофора послужила неутешительная статистика ДТП от Госавтоинспекции Краснотурьинска. Так, с января 2021 по март 2022 года выросло количество аварий. На перекрестке Ленина-Карпинского было зарегистрировано восемь аварий. На Ленина-Металлургов – пять аварий, на Октябрьская-Карпинского – семь, Ленина-Ленинского Комсомола – девять, а на перекрестке Ленина-Фрунзе – 13 аварий. Лидером по количеству ДТП стал перекресток улиц Ленина-Клубная, где было зарегистрировано 18 ДТП. 

Напоминаем, что недавно на перекрестке улиц Клубная и Ленина произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех машин. 37-летний водитель «Хендей Туксон», передвигаясь со стороны Комсомольской, поворачивал на улицу Клубная в направлении улицы Микова. Он не предоставил преимущества «Ладе Веста», которая ехала со стороны школы №17 в прямом направлении. Произошло столкновение, в результате пострадала стоящая на перекрестке «Тойота Авенсис», в результате чего одну из машин откинуло на ограждение и светофор. Пострадавших нет, но машины и дорожные объекты получили основательные повреждения.



Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, «Вечерний Краснотурьинск»

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных