В Краснотурьинске начали строить ледовый городок

В Краснотурьинске начали строить ледовый городок
На площади появилась "избушка". Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Сегодня, 7 декабря, на центральную площадь Краснотурьинска привезли “избушку”, в которой будет находиться электротехническое оборудование новогоднего городка. Конструкцию буксиром тащили по улице Ленина и горожане успели заснять это на видео. К возведению самих горок приступят в конце этой недели, скульптуры начнут делать в середине декабря. 

- В конце этой недели начнем строить горки. Сейчас мы заказали доски, ждем, когда их изготовят - по нужным размерам. Затем сразу вызовем организацию, которая будет проверять горки, чтобы потом ничего не переделывать. Ледовые скульптуры начнем возводить в пятнадцатых числах декабря, - рассказала индивидуальный предприниматель Светлана Бондаренко, с ней заключили муниципальный контракт на выполнение части работ по новогоднему оформлению Краснотурьинска.
Ранее “Вечерка” уже сообщала, что с 6 декабря для строительства ледового городка закрыли автомобильное движение по центральной площади. Тема городка в этом году – сказки Бажова. На площади поставят две горки, чашу и несколько скульптур.

В отличие от прошлых лет, в этом году подрядчику нужно будет получить документ, подтверждающий безопасность горок. Еще в сентябре глава Краснотурьинска Александр Устинов был озадачен новыми правилами. Мэр говорил, что, согласно требованиям, горки выше 40 сантиметров теперь должны быть аккредитованы, протестированы и на них должны быть выданы паспорта безопасности. Конструкции должны будут подлежать обязательной госрегистрации. “В случае, если аккредитацию пройти не получится, то ледяные горки не появятся на городской площади”, - отмечал тогда Устинов.

Иллюстрация в анонсе: Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных