В Краснотурьинске начали вручать юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне"

На этой неделе в Краснотурьинске начали вручать юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.". В город доставлено 370 наград, которые получат участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей.
В пятницу, 21 февраля, в городском дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, где были вручены шесть юбилейных медалей. А в течение недели чиновники мэрии посещали тех ветеранов, кто по состоянию здоровья не может посещать публичные мероприятия, на дому.
- Первые награждения на дому мы начали в среду, 19 февраля, - говорит пресс-секретарь мэрии Анна Загирова. - К ветеранам первым направился заместитель главы города Александр Катаев. За несколько дней, со среды по пятницу, были вручены 27 медалей. Еще шесть вручили на торжественном мероприятии в ГДК.
По словам Анны Загировой, все 370 юбилейных медалей планируется вручить к 17 марта. Награждения запланированы 6 марта, когда состоится торжественный вечер в честь Женского дня, и 17 марта - в ходе городского торжественного мероприятия, посвященного дню работников ЖКХ. Вручение медалей на дому также будет продолжено.
Одним из первых юбилейные медали фронтовикам на дому вручал зам главы города Александр Катаев. Этому событию он посвятил пост на своих страницах в соцсетях. 
"Сегодня, с почетной миссией, в очередной раз посетил своего однополчанина, ветерана Великой Отечественной войны, участника Парада Победы 24.06.1945г. Коншина Алексея Андреевича, вручив ему юбилейную медаль "75 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945Г.Г." Именно благодаря таким, как Алексей Андреевич советский народ не только выстоял и победил грозного противника, но и в дальнейшем поднял нашу Родину из послевоенных руин.

ОМСДОН (40-е) - ОДОН (90-е)
Ст.сержант Коншин Алексей Андреевич - ст.сержант Катаев Александр Владимирович", - написал Александр Катаев, размещая эту фотографию.
Фото: личная страница Александра Катаева в соцсети "Одноклассники"
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных