В Краснотурьинске началось досрочное голосование по выборам в ЗакСобрание

Вчера, 2 сентября, в Краснотурьинске началось досрочные выборы депутата в Законодательное собрание области. Продлятся они до 12 сентября. 
Как объяснил председатель краснотурьинского территориальной избирательной комиссии Юрий Кокшаров, в течение этих десяти дней проголосовать могут только те, кто не сможет отдать свой голос 13 сентября, в единый день голосования. 
– Чтобы досрочно проголосовать нужна уважительная причина. На избирательном участке избирателю выдается заявление, которое необходимо заполнить, там же указывается причина, – объяснил Юрий Рафаилович. 
Если комиссия сочтет причину весомой, то человеку выдадут бюллетень, а после его запечатают в специальный конверт и убирают в сейф. 13 сентября все конверты досрочно проголосовавших вскроют. За первый день таких досрочных выборов проголосовали уже 12 человек. 

Юрий Кокшаров рассказал, что проголосовать можно на всех участках ежедневно с 16.00 до 20.00. 13 сентября горожан ждут на избирательных участков весь день -- с 08.00 до 20.00.

 Также в ТИКе сообщили о фото-конкурсе «Мы-выборы», который проводит облизбирком. Участвовать могут все граждане старше 18 лет, которые делали фото во время любых избирательных кампаний. От одного человека может быть представлено не более пяти работ и принимаются они до 15 сентября. Авторы трех лучших фотографий будут награждены дипломами и памятными сувенирами. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте избирательной комиссии Свердловской области. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных