В Краснотурьинске начался месячник защитника Отечества


С 3 февраля в городе стартовал месячник защитника Отечества, приуроченный к соответствующему празднику. Он продлится весь месяц. Отдельное постановление подписал глава города Александр Устинов. 

Согласно документу, в течение февраля в городе пройдут более 50 мероприятий по различным направлениям. К примеру, участников Великой Отечественной войны поздравят с юбилейными датами рождения, город оформят флагами, на территории памятников и мемориалов организуют уборку, а в городских учреждениях пройдут уроки мужества. 

В учреждениях спорта проведут праздничные турниры, а на 23 февраля запланирована традиционная военизированная эстафета и автопробег. Для проведения эстафеты на четыре часа перекроют движение в районе Дома спорта. Также организуют городской фестиваль патриотического творчества «Путеводная звезда», который пройдет в онлайн-формате. 



В рамках месячника отдельные мероприятия запланированы и в учреждениях культуры. Там проведут различные конкурсы, выставки и даже спектакли, приуроченные к празднику.

Также в феврале детсадовцы и школьники поучаствуют в военно-спортивных играх «Зарничка» (для малышей) и «Зарница» (для учеников школ). 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных