В Краснотурьинске начался сезон укусов клещей
Первой жертвой клещей стала жительница поселка Воронцовка. Фото: Константин Бобылев, архив «Глобуса»

Во вторник, 1 апреля, жительница поселка Воронцовка обратилась за помощью к медикам после укуса клеща, сообщили в городской больнице. Это первый подобный случай в текущем сезоне, клещи проснулись раньше обычного.

Медики напомнили, что в случае укуса клеща за медицинской помощью по будням можно обратиться в поликлинику (с 8 до 15 часов). Для снятия клеща – в кабинет травматолога (№102), для последующего введения иммуноглобулина – в кабинет №106.
В выходные дни и вечернее время нужно обращаться в приемное отделение взрослого стационара (круглосуточно).

В прошлом году от кровососущих паразитов пострадали 752 человека, среди них 137 детей. Клещевым энцефалитом были инфицированы более двух десятков человек. 
Напомним, эпидемиологи Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области прогнозируют увеличение численности опасных клещей.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных