В Краснотурьинске напомнили водителям о правилах перевозки детей

В четверг, 10 ноября, сотрудники ГИБДД совместно с объединением Юных инспекторов движения у Центра детского творчества провели профилактическую акцию «Взрослые, позаботьтесь о детской безопасности!».

В течение двух часов инспекторы ДПС проверяли соблюдение водителями, подвозившими детей, правила перевозки пассажиров, а ЮИДовцы напоминали водителям о безопасной перевозке детей и вручили тематические памятки.

ЮИДовцы обращались и к школьникам — пешеходам, они рассказали о значимости световозвращающих элементов и каждому участнику вручили этот важный аксессуар. Госавтоинспекция просит родителей: позаботьтесь о своих детях, осуществляйте перевозку по правилам перевозки пассажиров и обеспечьте их световозвращающими элементами.

По правилам дорожного движения детей с рождения и до 7 лет в машинах нужно перевозить только с помощью детских удерживающих устройств. От 7 до 11 лет на заднем сидении можно перевозить в удерживающих устройствах или просто пристегнуть ремнем безопасности. На переднем сидении — только с помощью детских удерживающих устройств. Требование одинаково для любых автомобилей — и для личных, и для такси. За перевозку детей без автокресла и ремней безопасности (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ) на водителя налагается административный штраф в размере 3 тыс. руб.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных