В Краснотурьинске объявили о старте записи детей в оздоровительные лагеря. На всех - 7 тысяч путевок

В Краснотурьинске объявили о старте записи детей в оздоровительные лагеря. На всех - 7 тысяч путевок
В загородном лагере "Восход" будет организована работа пяти смен. Фото: Александр Сударев, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Более семи тысяч юных горожан смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях в 2023 году. Подать заявку на путевку можно будет с 15 марта. Об этом сообщили в Управлении образования городского округа Краснотурьинск. 

В этом году в городском округе откроются 12 лагерей дневного пребывания, а в загородном лагере “Восход” будет организована работа пяти смен. Дети, имеющие медицинские показания, смогут поехать в санатории-профилактории “Родничок” (Ревда) и “Солнышко” (Лесной). В рамках областного проекта «Поезд здоровья» краснотурьинские дети отдохнут на берегу Черного моря - в городе Анапа. 
- Мы планируем, что всего оздоровительная кампания охватит 7 тысяч 57 юных краснотурьинцев. Условия записи и предоставления путевок в “Восход” и городские оздоровительные лагеря в этом году не изменились, размер родительской платы за отдых детей вырос пропорционально росту уровня инфляции - примерно на 4 процента, - рассказала начальник Управления образования Елена Шрайнер.
За двухнедельный отдых в “Восходе” родителям нужно будет заплатить 2 тысячи 320 рублей. 3 тысячи 287 рублей составит плата за отдых ребенка в течение трех недель. По сравнению с прошлым годом, размер родительской платы за путевки в детский загородный лагерь увеличился на 128 и 183 рубля, соответственно.
В этом году произошли изменения в правилах записи детей для отдыха на черноморском побережье. В отличие от прошлых лет на “Поезде здоровья” во внеочередном порядке смогут поехать дети участников СВО и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Оставшиеся путевки будут распределены между детьми - победителями и призерами олимпиад, фестивалей и конкурсов. Соответствующие поправки приняли депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, - сказала Елена Шрайнер.
Подать заявки на предоставление путевок в загородные и городские детские оздоровительные лагеря краснотурьинцы могут на сайте Управления образования городского округа Краснотурьинск, через Единый портал государственных и муниципальных услуг и при обращении в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. 

Как ранее сообщали в департаменте информационной политики Свердловской области, всего в 2023 году в регионе оздоровительной кампанией будут охвачены более 440 тысяч детей. Это более 80% всех детей школьного возраста. К старту летней кампании ожидается, что будут открыты 1 тысяча 297 организаций отдыха.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных