В Краснотурьинске официально открыли скейт-парк

В Краснотурьинске официально открыли скейт-парк

В минувшую пятницу, 15 октября, на территории бывшего стадиона «Старт» по Октябрьской, 53 открылась новая современная площадка для молодежи. На данный момент на территории стадиона располагается скейт-парк, bmx-зона, площадка для уличной гимнастики, детская площадка с элементами скалодрома, беговая дорожка, а также площадка для проведения массовых мероприятий.

Любители экстремальных видов спорта не раз обращались в администрацию с инициативой сделать в городе такую площадку, где они бы могли кататься безопасно для себя и окружающих. Мэрия, в свою очередь, участвовала в грантовых конкурсах и вела поиск средств у сторонних организаций. Спустя несколько лет многофункциональный спортивный объект стал возможным благодаря бюджетированию администрации города и крупных промышленных предприятий – «Полиметалла» и «РУСАЛа». Представители организаций, профинансировавших преображения стадиона «Старт», присутствовали на церемонии и перерезали красную ленту. 

– Этого события ждали много лет. Сколько пота и крови мы потратили на этой территории и до сих пор продолжаем вкладывать в нее средства для того, чтобы здесь получилось популярное место активности молодежи. Ребята, когда стройка еще не закончилась, уже начали пробовать оборудование. Я от души поздравляю всех с открытием этого замечательного места спорта. Берегите и самое главное давайте без травм, – сказал Александр Устинов, глава Краснотурьинска.

Жители были очень рады преображению территории. У нашей молодежи появился новый объект, где они могут проверить себя и свою силу – отмечают горожане. Можно научиться новому, а главное - заниматься полезными вещами. До этого им приходилось кататься во дворах, на набережных и городской площади, специальных площадок для занятий этим спортом в городе не было. 

– В нашем городе такое открыть – это супер! Все довольны и раньше времени уже тут все попробовали и обкатали. Мои дети из подросткового клуба «Юность» сюда ходят и не могут налюбоваться. Сейчас будут здесь заниматься, ведь это очень хороший спортивный проект и побольше бы еще таких замечательных мест в нашем городе, – делится Светлана Якушева, инструктор по спорту молодежного подросткового клуба «Юность».


Любители экстремального вида спорта приехали в наш скейт-парк и из близлежащих городов. Для них это немаловажное и вдохновляющее занятие. Так, молодой человек по имени Дмитрий приезжает в наш город каждые выходные. 

– Я приезжаю сюда, чтобы вдоволь покататься на самокате для трюков, каждые выходные. Я занимаюсь кикскутерингом уже четыре года. Сейчас мне 15 лет и я из Серова. Мне очень нравится выполнять трюки. Это площадка для меня важна. Она классная. Есть все, чтобы дальше прогрессировать! Не то что в нашем Серове. У нас парк очень старый и потертый в древесине, поэтому сюда катаюсь, – рассказывает Дмитрий. 

В скейт-парке царит своя необычная и заряжающая атмосфера. По словам ребят, они уже все познакомились и дружно проводят здесь время.

– На самокате я катаюсь уже года четыре. Сейчас мне 15 лет и уже идет 5 сезон, как я начал кататься в Серове. Я ездил даже в Челябинск, чтобы заниматься любимым делом. Ведь у нас в Серове убрали скейт-парк, посчитали его ненужным. Мои друзья сейчас со мной и спорт для нас – это жизнь. Ведь мы за ЗОЖ, – рассказывает Максим. 

Максим позвал своего друга, который поддержал слова товарища.

– Я шесть лет занимаюсь кикскутерингом, сейчас мне 18 лет и я уже не могу без данного вида спорта. Я крутой! Я считаю, что кто как научится - тот так и делает трюки, каждому по нраву свое. Я умею делать все и спокойно побеждаю в соревнованиях. Соревнования обычно проходят в Серове и я спокойно в них побеждаю, – делится Гриша. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных