В Краснотурьинске ООО \"Автобус\" отказалось от маршрута \"Автовокзал-Чернореченск\"

С 1 ноября 250 жителям поселка Чернореченск стало проблематично добираться до города. ООО «Автобус», пришедшее на смену муниципальному автотранспортному предприятию, намерено прекратить перевозки по маршруту № 103 «Автовокзал-Чернореченск». Прежде общественный транспорт ежедневно совершал по шесть рейсов.

По словам Игоря Ткачука, директора предприятия, решение о снятии рейса было принято из-за низкого пассажиропотока, который стал еще меньше с окончанием садового сезона. «Зимой дорога не чистится, осенью в грязь автобусы еле проезжают, – говорит Игорь Анатольевич. – Нам нужно заправлять автобусы, ремонтировать их, выплачивать зарплату работникам. Денег, которые мы зарабатываем, осуществляя эти перевозки, едва хватает на топливо. Дальше в убыток работать мы не можем».
По словам Рустама Гатина, председателя городского комитета ЖКХ ТСЭП, в Краснотурьинске мало перевозчиков, которые могли бы отправить по данному маршруту общественный транспорт. Но замену ООО «Автобус» по направлению до поселка Чернореченск администрация уже ищет. «Не исключено, что выйти на линию 1 ноября они не успеют, так как надо подготовить паспорта маршрутов и согласовать график движения», – отмечает Рустам Харисович.
Еще в прошлом году ООО «Автобус» осуществляло перевозки по 13 маршрутам города. Автопарк предприятия насчитывал 15 единиц техники. Теперь, когда руководство решило отказаться от убыточных перевозок, останется только три маршрута. «Большую конкуренцию нам составляют маршрутные такси, которые в городских условиях могут подъезжать к остановкам быстрее и забирать пассажиров», – объясняет Игорь Ткачук.
Председатель комитета ЖКХ ТСЭП сетует, что некогда одно из самых больших транспортных предприятий города теперь практически прекращает свою деятельность. «Остается лишь сожалеть, – говорит Рустам Гатин. – Это приведет к снижению конкуренции в сфере перевозок. Хочется надеяться, что в скором будущем мы вновь увидим на улицах Краснотурьинска автобусы с надписью ООО «Автобус».


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных