В Краснотурьинске определили лучших игроков в шоудаун — настольный теннис для слабовидящих

На прошлой неделе в Краснотурьинске проходила спартакиада, организованная в честь Международного дня инвалидов.

В рамках спартакиады в местном отделении Всероссийского общества слепых прошли соревнования по шоудауну — своеобразному настольному теннису для слабовидящих спортсменов, смеси аэрохоккея и пинг-понга. 
Участие в турнире приняли пятеро женщин и четверо мужчин.
Призовые места распределялись отдельно среди мужчин и женщин. Первые места завоевали Александр Тютрюмов и Олеся Барышникова, вторые заняли Игорь Погадаев и Елена Кучменко, третьи достались Юрию Кузьмину и Татьяне Бабкиной. Четвертыми стали Хакимьян Галлямов и Галина Погодина

«Соревнования у нас проходят очень эмоционально. Все друг друга знают, конкурируют. Хотят победить. Съездив недавно на областные соревнования, мы поняли, что в этом виде спорта у нас образовались очень сильные соперники. Есть люди, кто целенаправленно занимается. У нас же занятия начались с прошлого года, поначалу ходило два человека, сейчас уже десять. Растем!» — делится Олеся Барышникова, руководитель местного отделения Всероссийского общества слепых. 
Об итогах спартакиады сообщим отдельно. 
Иллюстрация в анонсе: фото: Мария Шевнина "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных