В Краснотурьинске определили лучшую дружину пожарных

20  марта в Центре детского творчества прошел городской этап конкурса дружин юных пожарных. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Краснотурьинска, Карпинска и Волчанска Илья Гринвальд, открывший соревнований, напомнил, что в этом году они посвящены 370-летию пожарной охраны России. Эта памятная дата отмечается 30 апреля. Всего в соревнованиях приняли участие 14 дружин со всего городского округа Краснотурьинск.

Каждой команде предстояло пройти семь этапов, в ходе которых ребята могли не только блеснуть знаниями пожарной безопасности, но и показать свои творческие способности и артистизм. На этапе “Творческий” дети призывали зрителей к соблюдению пожарной безопасности и рассказали о работе дружины в своей школе.

Помимо теории, участники смогли примерить на себя роли настоящих пожарных - на этапе «Пожарная эстафета» участники на время выполняли вызов пожарной охраны, боевое развертывание, соединение рукавной линии, производили тушение «пожара» и скатывали пожарный рукав. Как рассказали в ОНДиПР, особенно оживленно прошел этап «Экипировка пожарного», где опять же на время каждый член дружины надевал боевую одежду пожарного. Судья этапа смотрел не только на скорость, но и на правильность и аккуратность.

По итогу всех соревнований наибольшую сумму баллов, а, соответственно, и первое место заслужила дружина школы №32, второе место заняла команда школы №18, а третье - школа №19. Теперь команда-победитель в мае примет участие в следующем этапе конкурса и поборется за путевку в полевой лагерь “Юный пожарный”.

Победители получили грамоты, сладкие подарки и поздравления с победой от Ильи Гринвальда. Всем остальным участникам начальник ОНДиПР пожелал набираться сил и укреплять знания, чтобы продемонстрировать свои возможности в следующем году и занять первое место.





Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных