Скорее всего, с 19 ноября к обязанностям председателя краснотурьинского городского суда приступит Нина Трегуб, занимающая должность судьи. Квалификационная коллегия судей Свердловской области рекомендовала Нину Капитоновну на новый пост. "ВК" еще 1 апреля писал о том, что руководство краснотурьинского суда претерпит изменения.
Нина Капитоновна Трегуб в должности судьи проработала уже 22 года. Фото: официальный сайт краснотурьинского городского суда.
- Думаю, что в коллективе к рекомендации Нины Трегуб все относятся замечательно, - говорят в краснотурьинском суде. - До недавнего времени Нина Капитоновна была заместителем председателя суда и замещала должность председателя во время его отсутствия.
В основном Нина Трегуб занимается рассмотрением дел гражданского характера. Одно из последних резонансных дел - она своим решением обязала управление социальной политики Краснотурьинска выдать сертификат на областной (материнский) семейный капитал 35-летней многодетной матери. Кроме того, в предвыборную пору в августе 2013 года Нина Капитовна отказала в удовлетворении иска нынешнему градоначальнику Александру Устинову к тогдашнему главе Сергею Верхотурову. Александр Юрьевич посчитал, что мэр предоставил в краснотурьинскую избирательную комиссию документы с «33 исправлениями».
Подробнее о рекомендации и характеристиках на новую должность самой Нины Трегуб в представленных документах:
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости