В Краснотурьинске оштрафовали 37 родителей, не следящих за детьми

На прошлой неделе в мэрии провели совещание в комиссии по делам несовершенолетних. Олег Гейн, председатель комиссии, подвел краткие итоги. 37 родителей привлекли к ответственности за необеспечение мер по содействию развитию детей и предупреждению причинения им вреда. За данное нарушение, согласну областному закону,  предусмотрены штрафы от одной до пяти тысяч рублей.

- С марта по октябрь в ходе комплексной профилактической операции «Подросток» межведомственной комиссией проводились рейды, в результате которых в МО МВД России «Краснотурьинский» были доставлены 13 несовершеннолетних, - сообщает Олег Геин. - Из них пять подростков состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, шестеро ребят младше 14 лет, два подростка находились в общественных местах в ночное время, 11 подростков совершили административные правонарушения. Все доставленные несовершеннолетние были возвращены родителям.

Список мест, где в ночное время запрещено находиться детям в возрасте до 16 лет без сопровождения родителей, в Краснотурьинске определен постановлением Администрации городского округа, к ним относятся: улицы, парки, мосты, стадионы и спортивные площадки, рынки, гаражные кооперативы, набережные, лесопарковые зоны, общественный транспорт и места общего пользования многоквартирных жилых домов, магазины, автозаправки, кладбища. Ночное время – это время с 22:00 до 06:00 (с 1 октября по 30 апреля).


Но иногда горожане недовольны задержанием детей. В частности, в начале 2020-года мужчина был возмущен действиями полицейских, забравших его сына в отдел.

Мужчина рассказал, что стражи порядка забрали его 14-летнего сына, когда тот возвращался с вечерней тренировки из секции единоборств. Освободившись около 22.00, парень по дороге домой встретил бывшего одноклассника и решил пообщаться с ним в одном из дворов восточной части города. – Было 22.10, когда сын Рома позвонил мне на работу и моей жене, которая была дома, – говорит Игорь, глава семейства. – Он сказал, что его задерживают. Супруга сразу же выскочила во двор, хотела попросить, чтобы сына оставили, но обоих ребят загрузили в патрульную машину и увезли. Дошло до того, что жене пришлось ехать в полицию и доставать сына оттуда.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71