В Краснотурьинске открылась противотуберкулезная выставка

973
В торговом комплексе «Столичный» Краснотурьинска открылась выставка «Знаю, что здоров». На выставке присутствуют плакаты царского и советского периода с пропагандой борьбы с туберкулезом. Фото: Вадим Аминов На выставке присутствуют плакаты царского и советского периода с пропагандой борьбы с туберкулезом. Фото: Вадим Аминов Данный арт-проект был открыт в месячник борьбы с туберкулезом. Организатором выступает Управление Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».
Передвижная выставка состоит из плакатов царского и советского периодов, пропагандирующих борьбу с туберкулезом, меры профилактики легочного заболевания и отказ от курения. Как сообщается на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, еще в 2013 году экспозиция сменила множество площадок Екатеринбурга, а в нынешнем году проект уже увидели жители Каменска-Уральского, Первоуральска, Нижнего Тагила.
По словам Сергея Фефилова, начальника краснотурьинского Роспотребнадзора, выставка будет стоять в городе 10 дней, то есть до 24 апреля. Следом за нашим городом она отправится в Асбест.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных