В Краснотурьинске открыли пятую в России лабораторию РУСАЛа

В Краснотурьинске открыли пятую в России лабораторию РУСАЛа
Занятия в лаборатории будут бесплатными. Фото: Юлия Лекомцева

В филиале краснотурьинского филиала УрФУ открылась лаборатория РУСАЛа – площадка, которая станет базой для образования, ориентированного на практику и создание научных проектов. В ее рамках, прежде всего, студенты и специалисты БАЗа будут обсуждать инновационные технологии компании РУСАЛ.

Ремонт и оснащение лаборатории были проведены РУСАЛ и УрФУ. Она стала пятой лабораторией в России. Кроме Краснотурьинска такие же площадки организованы только в крупных городах-миллионниках, где представлено глиноземное и алюминиевое производство. От УрФУ лабораторию будет курировать кандидат технических наук Михаил Белоусов.

На открытии лаборатории присутствовали мэр Краснотурьинска Александр Устинов, гендиректор БАЗа Владислав Казачков, представители РУСАЛа, например, по работе с молодежью и профориентации.  

– Лаборатория может быть использована и как научный центр, где будут заниматься студенты, выпускники филиала, и как пространство для неформального общения школьников, которые интересуются наукой, – говорит Владислав Казачков. – Лаборатория РУСАЛа – это еще один вклад в развитие кадрового потенциала компании, пространство, которое станет центром студенческих инициатив и площадкой для корпоративного образования.


Студенты вузов, техникумов, колледжей, заинтересовавшиеся лабораторией, могут обратиться в кабинет №5 филиала УрФУ. Телефон: (34384) 3-40-89.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных