В Краснотурьинске открывается подразделение Корпорации развития Среднего Урала

1372
Краснотурьинск – единственный город Урала, где Корпорация развития Среднего Урала будет иметь свое обособленное подразделение. Оно займется развитием не только Краснотурьинска, но и близлежащих городов: Карпинска, Волчанска, Серова, Североуральска. Сергей Киселев, кстати, уроженец Краснотурьинска, приезжал в наш город 17 мая. Около полутора часов он рассказывал депутатам местной Думы о перспективах развития муниципалитета и проектах индустриального парка. Еще столько же времени он посвятил встрече с журналистами. Фото: Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск»

Что такое КРСУ

Корпорация развития Среднего Урала – специализированная организация, оказывающая профессиональную поддержку иностранным и российским компаниям на всех этапах реализации инвестиционных проектов. 100% акций принадлежит Правительству Свердловской области. Корпорация помогает инвестору в принятии деловых решений, подбирает площадку для размещения производства, помогает выстроить взаимодействие с органами власти, партнерами и поставщиками, а также привлечь в бизнес-проект инструменты господдержки. Также АО «Корпорация Развития Среднего Урала» выступает оператором от лица правительства региона в реализации социальных и инфраструктурных проектов. Среди приоритетов –индустриальный парк «Богословский».
– Почему именно в Краснотурьинске открывают подразделение? – Краснотурьинск имеет очень большой потенциал для развития. Он крайне важен для нас, – говорит Сергей Киселев, генеральный директор корпорации. – В городе реализуется проект индустриального парка «Богословский», в который вкладываются большие деньги. Мы пришли к тому, что в Краснотурьинске надо находиться постоянно. Ну нельзя заниматься развитием индустриального парка, города, находясь в Екатеринбурге, – теряется связь.
– Кто будет работать в подразделении? – Прежде всего, мы ищем тех людей, у которых глаза горят, которые крайне заинтересованы в работе и хотят для города что-то сделать. Людей с активной позицией. В задачах сотрудников будет не просто встретить кого-то и показать что-то. Сотрудники будут центром коммуникаций на месте с крупными местными предприятиями, с бизнесом, с органами власти. Они должны быть вовлечены в события города. Да, у нас есть штат в Екатеринбурге – около 40 человек – но мы понимаем, что у нас есть задачи по развитию Краснотурьинска и индустриального парка «Богословский». Ну, а кто же будет больше мотивирован, чем человек, который непосредственно живет в Краснотурьинске? Основными направлениями деятельности подразделения будут работа с малым бизнесом и с предприятиями северного округа, привлечение резидентов и продвижение индустриального парка, содействие инвесторам в регистрации предприятия на территории Краснотурьинска, в получении статуса резидента ТОСЭР и мер господдержки, а также решение оперативных вопросов, связанных с функционированием инфраструктурных объектов парка.
– О каком количестве сотрудников идет речь? – На данном этапе нам необходимы два сотрудника, но вообще речь идет о пяти-шести. Мы не ставим себе «потолок» – если нужно будет десять человек, мы возьмем десять. Один из главных критериев – место проживания: Краснотурьинск, Карпинск, Серов... Что мы дадим взамен? Во-первых, уровень зарплат – екатеринбургский: около 50 тысяч рублей, плюс премии. Во-вторых, сотрудники получат возможность карьерного роста, смогут повышать квалификацию. Мы дадим возможность расширения сферы общения вплоть до министров, руководителей крупных компаний.
– Когда и где будет расположено подразделение? – В конце мая мы планируем пригласить на работу первых двух сотрудников. Помещение уже подобрано – бизнес-инкубатор. Но каких-то жестких сроков нет. Все зависит от того, насколько быстро мы соберем команду. – Если говорить о соискателях, то какие люди вам нужны? – Будем исходить, конечно, от базовых показателей, например, наличие высшего образования. Думаю, наше предложение заинтересует молодежь, ведь активность и тяга к профессиональному росту присуща молодым людям. Прежде всего, нам нужны люди дела, лидеры по жизни, которым работа будет «по кайфу».

Как начать работать?

Соискатели, которые хотят работать в подразделении АО «Корпорация развития Среднего Урала» в Краснотурьинске, должны прислать свою резюме на электронную почту: us@investural.com. Конкурс проводится в три этапа. Потенциальному сотруднику предстоит выполнить конкурсное задание и пройти очное собеседование. По вопросам можно обращаться по телефону: (343) 385-95-58. Описание вакансии доступно на сайте индустриального парка «Богословский» по ссылке. * Материал подготовлен на договорной основе


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных