В Краснотурьинске отмечают 200-летие со дня рождения Михаила Лермонтова (ОНЛАЙН-ТЕСТ)

В центральной городской библиотеке книжные выставки, посвященные творчеству и судьбе великого русского поэта и прозаика Михаила Лермонтова, открыты еще с конца сентября. Особого ажиотажа, говорят в библиотеке, нет, но время от времени горожане интересуются произведениями поэта, но все же запрашивают такие книги. Также на библиотеке вниманию всех желающих представлен кроссворд, посвященный героям баллад и сказок Лермонтова. Михаил Лермонтов – одно из ярчайших явлений в русской культуре. Иллюстрация: i59.fastpic.ru Михаил Лермонтов – одно из ярчайших явлений в русской культуре. Иллюстрация: i59.fastpic.ru А сегодня, в день рождения Михаила Лермонтова, в библиотеке на Бульваре Мира,3 проходит мероприятие для третьеклассников школы №9. Детям расскажут о творчестве, жизни и трагической гибели поэта, который не дожил даже до 27 лет, оставив потомкам, тем не менее, великое культурное наследие – поэмы, прозу, около 400 стихотворений. Будут общаться со школьниками и сотрудники библиотеки №8, что на улице Рюмина. На прошлой неделе ученикам 3-4-х классов школы №19 были выданы тематические викторины – сегодня библиотекари подведут итоги, а школяры, вероятно, получат оценки "за Лермонтова". А также для учащихся 3-4-х классов проведут своего рода уроки по Лермонтову – расскажут о судьбе и роли поэта в русской культуре.
Мы же предлагаем горожанам отметить юбилейную дату прохождением несложного онлайн-теста, который, надеемся, вдохновит вас на вечернее чтение произведений Михаила Юрьевича.
Кстати, в ноябре в центральной городской библиотеке состоятся общественные "Лермонтовские чтения", где каждый желающий сможет прочитать стихотворения поэта. Также запланирован конкурс презентаций, посвященных творчеству Лермонтова. Более подробная информация об этих акциях – чуть позже. Следите за обновлениями нашего сайта!

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных