Пограничники с интересом смотрят подготовленный для них концерт. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"
Зеленые береты и фуражки... Пограничные флаги из открытых окон автомобилей мелькают на улицах Краснотурьинска во вторник, 28 мая.
Горожане, отслужившие в пограничных войсках, отмечают 106-ю годовщину со дня образования рода войск.
Сегодня, 28 мая, на мемориале воинам срочной службы, погибшим в локальных конфликтах, прошел митинг. После состоялся концерт творческих коллективов.
В общей сложности в Краснотурьинске насчитывается около 100 пограничников. Вряд ли стоит ожидать резкого увеличения этого количества – с 2009 года рубежи России защищают только контрактники.
Как правило, после официального мероприятия краснотурьинцы едут в Карпинск, где продолжают отмечать вместе с пограничниками этого города.
Фоторепортаж: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости