В Краснотурьинске отправляют первых мобилизованных

Сегодня, 26 сентября, в 8 утра около военного комиссариата по Фурманова, 56 собралось много народу. Повод – отправка мобилизованных в рамках частичной мобилизации, которую Владимир Путин объявил на прошлой неделе. 

Около военкомата собралось много людей – друзья, родственники и сами мобилизованные. Первыми отправились военнослужащие, заключившие контракт ранее. Их отправляли по командам. Автобусы для мобилизованных подъехали примерно в 12.00 к городскому дворцу культуры.  Большинству повестка пришла в пятницу. На бумаге было указано время, число и адрес, по которому нужно явиться. При себе мобилизованный обязан иметь паспорт, военный билет, повестку и водительское удостоверение (для водителей). Также рекомендуется брать с собой одежду, туалетные принадлежности и продукты на одни сутки. 

Настроение у всех спокойное, никто из провожающих не плачет, а наоборот – поддерживают мобилизованных и желают удачи. На фронт отправятся мужчины разных возрастов – как 20-летние парни, так и взрослые мужчины за 40 лет.

– Настрой у меня нормальный. Семья тоже не беспокоится, они уверены во мне. Я получил повестку в ту пятницу, – рассказывает 35-летний Дмитрий. – На повестке написали, что взять – одежду, еду, мыльное. Не знаю, что ожидает, но сколько надо служить – буду. 

На отправке были и контрактники. Так, 23-летний Григорий был в Елани, когда началась частичная мобилизация. Три дня находился в увольнении. 

– Мы переживаем, но наши мальчики самые лучшие. В рюкзак собрали все самое нужное, потому что там ничего не выдают. А так настроение хорошее. Будем ждать, – говорят родственники Григория. 

Повестка пришла и 46-летнему Николаю. Его провожала семья – жена и дочка. Мужчине повестка пришла также в пятницу. 

– Мы все спокойны, уверены в нем, – говорят родственники. 

Как говорят провожающие, ребят сразу же отвезут в Елань (крупнейший учебный центр армии России в Свердловской области), а потом мобилизованных будут ждать учения, которые могут продлиться, по разной информации, до трех месяцев. 


Иллюстрация в анонсе: Фото: Яна Шарова, «Вечерний Краснотурьинск»Фото: Яна Шарова, «Вечерний Краснотурьинск»

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных