В Краснотурьинске перестал работать "Уралтрансбанк"

В Краснотурьинске перестал работать "Уралтрансбанк"
В Краснотурьинске имеется лишь одно отделение "Уралтрансбанка". Фото: Александр Сударев, "Вечерний Карпинск"

С сегодняшнего дня краснотурьинское отделение "Уралтрансбанка" перестало работать. На экране банкомата, расположенного справа от входа отделения, надпись: "Извините, банкомат находится на сервисном обслуживании", а на двери висит объявление о прекращении всех операций банка. Также сообщается, что выплаты по вкладам начнутся не позднее 8 ноября. 

Центральный банк России сообщил, что "Уралтрансбанк" уже не один год испытывал финансовые трудности и в итоге не смог с ними справиться. 

"Банк России неоднократно (3 раза в течение последних 12 месяцев) применял в отношении ПАО «Уралтрансбанк» меры надзорного реагирования" - пишет пресс-служба ЦБ.  – На сегодняшний день в «Уралтрансбанке» назначена временная администрация, которая будет возглавлять ПАО до назначения конкурсного управляющего, либо ликвидатора организации. 

Что касается денежных средств, отзыв лицензии является страховым случаем и все вкладчики получат свои средства обратно. 

На сегодняшний день в «Уралтрансбанке» назначена временная администрация, которая будет возглавлять ПАО до назначения конкурсного управляющего, либо ликвидатора организации. 

Что касается денежных средств, отзыв лицензии является страховым случаем и все вкладчики получат свои средства обратно. Могут пострадать вкладчики, у которых на счету в банке имеется сумма более 1,4 млн рублей.


 -- В связи с тем, что указанный банк является участником системы обязательного страхования вкладов (№ 367 по реестру), каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение в установленные сроки страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации», -- сообщает пресс-служба банка. - Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте возмещение по вкладам рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 25 октября 2018 года


По данным Банка России, Уралтрансбанк занимал по величине активов 196-ю строчку в банковской системе РФ.

«История банка ведет начало с 1947 года. Тогда с целью обслуживания предприятий Свердловской железной дороги было открыто Кагановическое отделение Свердловской областной конторы Госбанка СССР, позже переименованное в Железнодорожное отделение, — указано на сайте банка. — Современный банк создавался в период экономических реформ и реорганизации банковской системы конца 1980-х — начала 1990-х и был открыт в 1990 году».

Отделения банка есть на всей территории Урала: 1 филиал и 45 отделений в 27 городах Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областях и Пермском крае, а также в ХМАО.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных