В Краснотурьинске планируют построить мечеть. И ищут помощников

На улице Октябрьской в обозримой перспективе может появиться новая мечеть - единственная на территории города. Как известно, мечеть есть только в поселке Воронцовка, куда не каждому горожанину удобно добираться. Сейчас мусульмане собираются в старом здании мечети (бывший клуб рыболовов), которое давно не отвечает современным требованиям, находится в аварийном состоянии и, по сути, на мечеть не очень-то и похоже. Так будет выглядеть новая мечеть. Когда она появится, старое здание планируется снести. Фото предоставлено Ильдусом Хазратом Новая мечеть размером 12 метров на 15 метров появится рядом - на улице Октябрьская, 53. Проект строения и разрешение на строительство уже есть - не хватает денег. Ильдус Хазрат, имам-хатыб по г. Краснотурьинску, от имени всей мусульманской общины обращается к неравнодушным людям, предпринимателям, руководителям организаций и предприятий с просьбой поддержать благое дело.
- Пророк сказал: "Тому, кто построит мечеть ради Аллаха, Аллах построит дом в раю", - говорит Ильдус Хазрат. - В настоящий момент собрано около 100 тысяч рублей, но для того, чтобы залить фундамент и начать строительство нужно не меньше двух миллионов рублей. Конечно, мы не ограничиваемся народным сбором, будем обращаться к крупным благотворителям, однако будем признательны за любую помощь.
Сегодня прихожане с трудом помещаются в старой здании мечети на улице Октябрьской. А по мусульманским праздникам сюда приходят 400-500 человек, в дни священного месяца Рамазан ежедневно - 70-80 человек. По данным Ильдуса Хазрата, в городском округе сегодня проживает около пяти тысяч мусульман, так что новая мечеть нужна многим. - Заранее благодарим всех и не сомневаемся, что ваше участие в строительстве мечети обязательно принесет свои плоды и вернется добром, - отметил имам-хатыб.
Номер счета, на который можно переводить добровольные пожертвования: Банк получателя - Уральский банк ПАО Сбербанк Получатель - ММРО г. Краснотурьинск ИНН 6617005264 КПП 661701001 БИК 046577674 Расчетный счет: 40703810916520098682 Кор/счет: 30101810500000000674

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных