В Краснотурьинске почти каждое второе преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения

Глава свердловской полиции генерал-лейтенант Александр Мешков провел плановую коллегию по итогам оперативно-служебной деятельности гарнизона в первом полугодии 2026 года.

Зафиксировано снижение на 4,1% (506 056) числа обращений граждан в дежурные части. В целом, криминальная ситуация на Среднем Урале продолжает оставаться контролируемой. В городах и поселках городского типа совершено 20 305 (-7,2%) преступлений и 1816 (-16,3%) в сельской местности.
На совещании озвучили статистику преступлений, совершенных нетрезвыми гражданами.
По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД области Валерия Горелых, в числе задержанных лиц, совершивших преступления, подавляющее большинство составляют те, кто и ранее нарушал закон (51,9%), в том числе судимые (28,7%). На их счету 7885 (-15,9%) криминальных фактов и 4365 (-18,1%), соответственно. При снижении количества преступлений в состоянии алкогольного опьянения (-17,1%; 2671), остается высоким их удельный вес (17,6%) в числе всех преступлений. Чаще всего шли на криминал «под мухой» в сельской Пышме (63,6%; 21), Туринске (56,4%; 31), Байкалово (54,4%; 43), Красноуфимске (51,1%; 156), Тавде (50,0%; 76) и Краснотурьинске (49,5%; 137).

Напомним, ранее мы рассказывали, что некомплект полицейских в Краснотурьинске составил 29,7%. Подробнее — по ссылке.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных