Памятное мероприятие возле памятника трудармейцам Богословлага проводится в городе ежегодно. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"
28 августа в 12.00 в Краснотурьинске возле памятника трудармейцам Богословлага пройдет памятное мероприятие, посвященное 80-летию со Дня депортации советских немцев (6+). Посетить его приглашают всех желающих.
На нем почтут минутой молчания память российских немцев, также планируется, что с речью выступят представители городской администрации, предприятий города, Краснотурьинского краеведческого музея. Прозвучат песни и стихотворения на немецком и русском языках. А в конце мероприятия пройдет возложение цветов к памятнику.
Инстаграм* заблокировали. Не останься без новостей о жизни города в других социальных сетях. “Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Яндекс Новости и Гугл Новости * Instagram - продукт компании Meta, которая признана экстремисткой организацией в России