В Краснотурьинске подорожало погребение по гарантированному перечню

В Краснотурьинске подорожало погребение по гарантированному перечню
Изменения в стоимость услуг по погребению вносятся каждый год. Как правило, в конце зимы - начале весны. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Согласно постановлению главы городского округа Краснотурьинск Александра Устинова, введена новая стоимость гарантированных услуг по погребению. Постановление мэра "О стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, на территории городского округа Краснотурьинск" опубликовано на сайте муниципалитета.

С февраля 2024 года погребение по минимальному стандарту стоит 10 044 рубля, это на 700 рублей больше, чем годом ранее. В стоимость погребения входят предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для организации похорон, перевозка гроба на кладбище и непосредственно погребение. Последняя процедура состоит из следующих этапов: рытье могилы, забивание крышки гроба, опускание его в могилу, устройство холма и установка надгробного знака.

Зачастую по минимальному стандарту хоронят так называемых "безродных". Скорее всего, хоронить их будут на Новом кладбище.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных