С начала программы социальной догазификации (с 2021 года, — прим. ред.) в Краснотурьинском муниципальном округе построено 55 километров газовых сетей. Об этом сообщил заместитель главы администрации муниципалитета по городскому хозяйству и благоустройству Александр Катаев.
По словам Александра Владимировича, в этом году запланированы работы по строительству 37 километров газовых сетей. На сегодняшний день в рамках программы подано 1548 заявок от населения, заключен 1301 договор.
Работы по прокладке газовых сетей проводятся во всех районах, за исключением негазифицированных поселков Чернореченск и Прибрежный. Напомним, программа социальной догазификации предусматривает бесплатную прокладку газораспределительной сети до границ земельного участка. Сети по территории земельного участка, разводку внутри дома, приобретение и монтаж необходимого оборудования оплачивает собственник.
Иллюстрация в
анонсе: Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск»
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости