Парк горняков в Медной Шахте: скейт-парк и детская площадка. Фото: канал Дениса Паслера в мессенджере «Мах»
Губернатор Свердловской области Денис Паслер рассказал о ходе реализации проектов благоустройства в муниципалитетах региона. Работы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» продолжаются в нескольких городах.
Так, в Краснотурьинске идет благоустройство Парка горняков площадью 4,5 гектара в районе Медная Шахта. Завершены наиболее трудоемкие работы: планировка территории, прокладка сетей освещения и видеонаблюдения, устройство дренажа. Сейчас специалисты монтируют элементы скейт-парка и строят детскую площадку. В парке уже обустроены прогулочные дорожки, стадион с прорезиненным покрытием, установлены лавочки, игровые элементы и спортивные тренажеры, — написалДенис Паслер в своем канале в мессенджере «Мах».
Ранее Свердловская область стала лидером среди регионов по числу участников VI Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства — свой выбор сделали более 832 тысяч жителей. В 2026 году в области планируется благоустроить более 160 территорий. Всего с 2017 года в регионе создано около 3,9 тысячи современных общественных пространств.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости