В Краснотурьинске произошло ДТП с участием 6-летнего велосипедиста

В Краснотурьинске произошло ДТП с участием 6-летнего велосипедиста
Фото предоставлено ГИБДД Краснотурьинска.
В городе произошла еще одно ДТП с участием велосипедиста. ЧП случилось вечером 1 июля по дворе между домами №20 и 21 по улице Рюмина. 
Как рассказали в ГИБДД Краснотурьинска, 6-летний ребенок ехал на велосипеде по тротуару. В то же время по двору ехал 32-летний мужчина на "Шевроле Ниве".
Друг друга они видели, но ребенок решил, что успеет проехать перед движущейся машиной. Маневр совершить не удалось и велосипед вместе с мальчиком попал прямо под машину. К счастью, ничего серьезного и непоправимого не случилось – ребенок отделался ушибами и ссадинами.
Сейчас по этому случаю ведутся следственные мероприятия, но сотрудники ГИБДД напоминают, чтобы водители при движении по дворовым территориям были особенно внимательны и готовы к появлению детей. Есть напоминание и для родителей – дети до 7 лет могут ездить на велосипедах только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон под присмотром родителей

Напомним, это ДТП стало уже третьим за последние семь дней с участием велосипедиста. 27 июня во дворе дома № 47 по Ленина столкнулись "Лада Гранта" и 9-летний велосипедист, обошлось без серьезных повреждений. Намного серьезней авария случилась 1 июля в Заречном: водитель на "Ладе Весте" сбил 27-летнего велосипедиста, переходившего дорогу по пешеходному переходу и по всем правилам. Мужчина с переломами и сотрясением был доставлен в городскую больницу. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных