В Краснотурьинске пройдет велогонка ко Дню победы. Возрастных ограничений нет
28.04.2018 10:30
612
В воскресенье, 6 мая, в Краснотурьинске на стадионе "Маяк" пройдет традиционная велогонка, посвященная Дню Победы. Принять участие в ней могут все желающие, независимо от возраста и пола.
Делиться велосипеды на горные шоссейные не будут. Фото: www.pixabay.com
Женщины, девушки и юноши до 16 лет едут четыре круга, суммарно составляющих 1600 метров. Зачет проходит по абсолютному результату одного заезда. У мужчин старше 17 лет дистанция в два раза больше. Для них зачет производится по итогам квалификации. Самые быстрые спортсмены переходят в финал, где продолжают борьбу за места.
Организаторы отмечают: в велогонке нет разделения по категории велосипеда. В одном заезде участвует два человека, стартующих одновременно с противоположных сторон стадиона. Судьями пары будут построены таким образом, чтобы в них находились равные по силам участники. Это нужно для минимизации обгонов.
Также организаторы обращают внимание, что гонка состоится только при плюсовой температуре и при отсутствии сильных осадков. Заявки на участие подаются в СДЮСШОР по электронной почте olimpschool@bk.ru или факсу 3-88-09 до 12.00 4 мая. Регистрация участников происходит непосредственно в день проведения соревнований с 10.15 до 10.45. Начало соревнований - в 11.00.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!