В Краснотурьинске пройдет велогонка, посвященная Дню физкультурника

885
В воскресенье, 6 августа, в Краснотурьинске пройдет этап летнего Кубка Северных городов – велогонка, посвященная Дню физкультурника. Соревнования стартуют в 12.00 на участке дороги Краснотурьинск – Краснотурьинское ЛПУ. Делиться велосипеды на горные шоссейные не будут. Фото: www.pixabay.com Принять участие в соревновании приглашаются все желающие старше 14 лет, имеющие соответствующую техническую и спортивную подготовку, медицинский допуск, велошлем и договор о страховании от несчастных случаев. Также участникам велогонки необходим ламинированный номер с соответствующим креплением на велосипед. Организаторы спортивного мероприятия отмечают: велогонка проводится в абсолютном разряде, подразделений на шоссейный и горный велосипеды нет. Все участники стартуют одновременно. Для мужчин дистанция составит 25 км – это два круга, для девушек – 12,5 км. Зачет производится отдельно среди мужчин и женщин. Также организаторы отмечают, что гонка состоится только в том случае, если не будет сильного дождя. Участники, занявшие с первое по третье место в абсолютных зачетах, награждаются грамотами и призами.
Заявки на участие в соревнованиях нужно подать до 12.00 4 августа в специализированную-детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по электронной почте olimpschool@bk.ru и дублируются на почту laptev151@gmail.com.
Кстати, велогонка проводится в Краснотурьинске уже шестой раз подряд. Она является традиционной. Ежегодно в ней принимают участие более 80 велосипедистов из Краснотурьинска и ближайших городов. В прошлом году стартовало 87 спортсменов. Лучший результат среди мужчин принадлежал краснотурьинцу Владиславу Ремизову, а среди девушек – Наталии Стахеевой, также жительнице Краснотурьинска.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных