В Краснотурьинске проходит женский чемпионат Свердловской области по боксу

В Краснотурьинске проходит женский чемпионат Свердловской области по боксу
Ангелина Гоголева празднует победу над Софьей Дуплий. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

В четверг, 22 декабря, в Краснотурьинске стартовали чемпионат Свердловской области по боксу среди женщин и первенство Свердловской области среди девочек, девушек и юниорок.

Крупные региональные соревнования будут проходить три дня. На них выступит около сотни спортсменок. Краснотурьинск на турнире представляют победительница первенства России и Европы Снежана Кузнецова и Кристина Баженова.
— Девчонки очень у нас перспективные, как и мальчишки, — говорит Дмитрий Цих, руководитель краснотурьинской федерации бокса.
Дмитрий утверждает, что бокс - не только мужской вид спорта.
- В любом виде спорта есть девушки – они в футбол играют, в хоккей. Довольно часто девочки приходят и к нам, но мы никого в ринг не тащим. Просто есть те, которые идут на результат, а есть те, кто ходит на занятия для себя. Чтобы выйти на ринг, нужно полностью освоить школу бокса, в совершенстве выполнять удары и иметь представление, что это за вид спорта, — отмечает Дмитрий.
Кстати, федерация бокса Свердловской области выделила краснотурьинской секции инвентарь для тренировок — капы, перчатки, бинты, шлемы.

— С кем тяжелее проводить тренировки, с мальчиками или девочками?
— У всех детей есть переходных возраст и это очень сложный период для подростков. Каждый переживает его по-разному. Главное — дисциплина, это путь к успеху. Если не будет дисциплины, то чемпионом не стать. Бывает, у ребенка все идет отлично, он многого добивается, а потом в момент все рушится. Таких примеров немало. Поэтому мы стараемся сблизиться с детьми, чтобы они открывались. И в переломные моменты помогаем им, — рассказывает Дмитрий.
Снежана Кузнецова — двукратная чемпионка России и Европы.
— Занимаюсь боксом уже пять лет. Пошла в секцию, потому что брат ходил, решила попробовать. Он сейчас забросил тренировки, но я не собираюсь. Планирую развиваться в этом виде спорта, мне нравится. В бою на ринге я выпускаю эмоции, — говорит Снежана.
Она прошла в финал первенства Свердловской области по боксу среди девушек. А в финал первенства региона по боксу среди женщин вышла Кристина Баженова.
Кстати, финал чемпионата пройдет 24 декабря, в доме спорта. Начало — 11.00. Все желающие могут прийти и поддержать девочек.
Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных