В Краснотурьинске прошел ночной забег “Бегущий фонарик”

В Краснотурьинске прошел ночной забег “Бегущий фонарик”
Легкоатлеты бежали 1 километр 100 метров. Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Краснотурьинск"

В четверг, 5 октября, в Краснотурьинске состоялся ночной легкоатлетический забег “Бегущий фонарик”. В нашем городе акция прошла в третий раз.

Легкоатлеты преодолевали дистанцию в 1 километр 100 метров. Маршрут забега прошел по улице Ленина – участники бежали от городской площади до улицы Металлургов и обратно.
— При регистрации мы насчитали 160 человек, но людей было намного больше. Некоторые просто бежали дистанцию, не брали фонарик. Думаю, человек 200 было точно, — отмечает Полина Кокорина, председатель молодежного комитета Краснотурьинского ЛПУ МГ. — Также у нас были возрастные ограничения, но дети все равно участвовали - вместе с родителями.
Ночной забег прошел в рамках всероссийского фестиваля “ВместеЯрче”.
— Мы провели это мероприятие в поддержку здорового образа жизни и энергосбережения. Изначально акция планировалась только для сотрудников предприятия, садиков и школ. Мы нигде это не рекламировали, но было приятно увидеть столько людей. Кому-то знакомые сказали, а кто-то просто проходил мимо и решил пробежать, — рассказывает Полина.
Мероприятие не носило соревновательного характера, оно проводилось для популяризации бега. В забеге участвовали люди с различной спортивной подготовкой.

— Второй раз участвую в акции, мне нравится. Такие мероприятия нужно проводить чаще. Я - не спортсмен, просто любитель, — отмечает 42-летний Александр. Он пришел на забег с сыном Данилом.
— Папа говорит, что я второй раз участвую в забеге, а я даже не помню. Занимаюсь плаванием. В следующем году, если "Фонарик" проведут еще раз, то мы придем, — говорит Данил.
Первым финишировал 15-летний Егор Ердяков.
— В таком забеге участвую в первый раз. Учусь в 23-й школе, занимаюсь спортом – лыжными гонками. Если есть возможность, то всегда рад где-нибудь участвовать. Акция привлекла тем, что не часто у нас такое проводят, ночной движ, можно так выразиться, — отметил спортсмен.
Кстати, на месте регистрации забега каждому участнику выдавали фонарик-брелок с логотипом мероприятия. Люди оставляли фонарики себе - в качестве сувениров.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных