В Краснотурьинске прошел полуфинал Клуба интеллектуальных игр

club Команда школы №32 на конкурсе капитанов спасала мир от скуки. Фото: Алиса Петрова 11 апреля в Центральной городской библиотеке прошел полуфинал Клуба интеллектуальных игр. Игра была посвящена самому веселому празднику – 1 апреля.

Мероприятие началось с приятного сюрприза:  каждый участник игры получил маленький приз — мандарин.

Разминка началась с вопроса об истории Дня смеха. И здесь оценивались не столько исторические знания о происхождении праздника, сколько креативность и оригинальность ответов.

В командном конкурсе ребятам было предложено изобразить очередь в каком-либо общественном месте, а окружающим нужно было догадаться, о каком именно месте идет речь.

На конкурсе капитанов школьникам нужно было перевоплотиться в супергероев и спасти мир. Образ можно было выбрать абсолютно любой.

По итогам игры победителем стала команда школы №32. Ребята набрали наибольшее 29 баллов, лишь на чуть-чуть опередив соперников. Все остальные команды получили по 28 баллов.

А по итогам всех игр Клуба у школы № 1 – 202 балла, школы № 17 – 256 баллов, школы № 32 — 274 балла и у школы № 24 — 276 баллов.

«Школа №24 начинала с преимуществом в десять баллов, так как они были победителями в прошлой игре, – говорит Ирина Быкова, заведующая отделом обслуживания пользователей центральной библиотеки. – На протяжении конкурсов команды шли практически одинаково. В конкурсе капитанов мне очень понравился герой-колокол школы №32, который спасал мир от скуки. Еще запомнился «Человек-Вован» из школы №1. Абсолютно все команды показали неординарное, творческое мышление в вопросах по историческим курьезам».

Финальная игра обещает быть очень интересной. Она состоится уже совсем скоро — после майских праздников. В ней примут участие все четыре команды. Тематика игры — Великая Победа.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных