В Краснотурьинске прошел профилактический рейд на железнодорожных станциях

В Краснотурьинске прошел профилактический рейд на железнодорожных станциях
В Краснотурьинске выявили несовершеннолетних вблизи железнодорожных путей. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» совместно с председателями территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и линейного отдела полиции (ЛОП) провели профилактический рейд на участке обслуживания ЛОП. Мероприятие прошло на железнодорожных станциях, в частности «Краснотурьинская» и «Красный Железняк».

Полицейские выявляли несовершеннолетних, которые находились вблизи железнодорожных путей и станций, проводили с ними разъяснительные беседы: объясняли, почему такие прогулки опасны, какие правила безопасности необходимо соблюдать и какая ответственность предусмотрена за их нарушение. По итогам рейда были выявлены нарушители. Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию.

МО МВД России «Краснотурьинский» обращается к родителям и законным представителям несовершеннолетних с напоминанием, что железная дорога — зона повышенной опасности. Им рекомендовано не оставлять детей без присмотра, интересоваться, где и с кем они проводят свободное время, и объяснять, что игры, прогулки и переход путей в неустановленных местах могут привести к трагедии.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Подтверждаю