В Краснотурьинске прошел «Студенческий десант»

Два дня – с 20 по 21 января – в Краснотурьинске проходил «Студенческий десант». В рамках всероссийской акции сотрудники ММО МВД России «Краснотурьинский» провели ряд мероприятий для студентов из различных учебных заведений города. Студенты медицинского колледжа примеряют на себя спецредства полиции. Фото предоставлено: сотрудниками ОВО Студенты медицинского колледжа примеряют на себя спецредства полиции.
Фото предоставлено: сотрудниками ОВО Во вторник, 20 января, сотрудники краснотурьинской вневедомственной охраны полиции, посетили учащихся медицинского колледжа и рассказали о своей деятельности, какие цели, задачи и функции выполняет подразделение, в том числе какая экипировка и виды огнестрельного оружия применяются при несении службы полицейскими. В актовом зале медицинского колледжа сотрудники полиции наглядно показали и дали возможность желающим примерить на себя снаряжение, использовать спецсредства и рассмотреть оружие. – С нашей деятельностью мы пришли знакомить студентов медицинского колледжа не случайно, – говорит Михаил Куштанов, командир роты ОВО. – Эти профессии не только схожи в том, чтобы оказывать помощь людям, но и определенно направлены для взаимодействия друг с другом в поддержании общественного здоровья и безопасности горожан. Однако одной экскурсией акция, проводимая краснотурьинскими полицейскими, не ограничилась. Старший инспектор группы охраны общественного порядка отдела полиции Краснотурьинска Марина Кантеева через СМИ проинформировала горожан о деятельности добровольных народных дружин и правилах вступления в них. Во вторник же в полиции побывали студенты высших и среднеспециальных образовательных учреждений Краснотурьинска. Юношам и девушкам рассказали о специфике службы в полиции и нелегких буднях тех, кто ежедневно стоит на страже интересов горожа. – Участники акции на один день стали напарниками полицейских различных служб, – говорит Анна Баранова, начальник отделения по работе с личным составом ММО МВД России «Краснотурьинский». – Также была организована экскурсия с представителями ветеранской организации и общественным советом, где студентам рассказали об истории становления служб, о сотрудниках, отдавших свои жизни в борьбе с преступностью. А председатель ветеранской организации Алевтина Котельникова рассказала о ветеранах органов внутренних дел, посвятивших десятки лет работе по раскрытию и расследованию самых запутанных преступлений. Продолжили цепочку мероприятий сотрудники по делам несовершеннолетних, участковые и инспекторы ГИБДД, которые посетили краснотурьинский политехникум. Первой выступила старший инспектор по делам несовершеннолетних Надежда Меркулова, рассказавшая подросткам об административной ответственности за употребление алкоголя и наркотических веществ. Меркулова обозначила одну из самых насущных проблем настоящего времени – употребление курительных смесей. Сергей Анисимов, Алексей Иванов, Надежда Меркулова (слева на право), сотрудники полиции различных служб, рассказывают студентам политехникума административное законодательство. Фото предоставлено: сотрудниками ММО МВД России "Краснотурьинский". Сергей Анисимов, Алексей Иванов, Надежда Меркулова (слева на право), сотрудники полиции различных служб, рассказывают студентам политехникума административное законодательство.
Фото предоставлено: сотрудниками ММО МВД России "Краснотурьинский". Тему пагубного влияния курительных смесей продолжил старший участковый уполномоченный полиции Сергей Анисимов, который также рассказал об ответственности за такие правонарушения, как мелкое хулиганство и оскорбление. – Моей целью было побеседовать со студентами об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, – рассказал Алексей Иванов, государственный инспектор ГИБДД. – И сделать акцент на ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения, а также в состоянии опьянения. Закончилась акция товарищеской встречей по мини-футболу. В спортивном «поединке» встретились студенты краснотурьинского индустриального колледжа, краснотурьинского политехникума и две команды от сотрудников полиции: сборные ММО и ОВО. После упорной борьбы места расположились следующим образом: первое место заняли студенты КИК, вторыми стали полицейские команды ММО, третьими – вневедомственной охраны и четвертое место занял краснотурьинский политехникум. Награждение победителей провел Михаил Плешков, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ММО МВД России «Краснотурьинский». Студенты остались очень довольны проведенными буднями с полицейскими и пожелали в следующем году встретиться снова. Слайд-шоу с футбольного "поединка". Фото: Вадим Аминов "ВК" https://www.youtube.com/watch?v=wT7VC3cM0Uo

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных