В Краснотурьинске прошла акция «Остановитесь до переезда!»

На прошлой неделе сотрудники ГИБДД, мэрии, ОАО «РЖД» провели совместную акцию по профилактике безопасности дорожного движения.

Во время мероприятия на железнодорожном переезде у поселка Рудничный с водителями проводили профилактические беседы, напоминали им о том, что следует быть предельно внимательными, призывали не нарушать правила дорожного движения при пересечении переездов и останавливаться в положенном месте. Также автомобилистам выдавались памятные брошюры с рекомендациями по обеспечению безопасного движения на железнодорожных переездах.

К счастью, за 2021 год ЧП на ж/д переездах в Краснотурьинске не было зафиксировано. Но ситуация в Свердловской области и стране остается тревожной.

За четыре месяца 2021 года в Российской Федерации произошло 95 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, в том числе зафиксировано 14 столкновений транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами. В результате данных инцидентов пострадали 32 человека, 12 человек – погибли. На переездах Свердловской железной дороги в 2020 году по вине водителей автотранспортных средств произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести и один человек погиб.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных