В Краснотурьинске прошли шахматно-шашечные соревнования для детей оздоровительного лагеря

783
С 3 по 17 июня в шахматном клубе центра спортивных сооружений Краснотурьинска проводился шахматно-шашечный турнир для детей оздоровительного лагеря подросткового клуба «Рябинушка». Его организовывали руководитель шахматного клуба Евгений Устюжанинов и педагог-воспитатель Елена Гребнева. Победитель, призеры и участники шахматно-шашечного тунира. Фото: Евгений Устюжанинов. Победитель, призеры и участники шахматно-шашечного турнира. Фото: Евгений Устюжанинов. Всего в турнире поучаствовали 12 подростков в возрасте от 10 до 14 лет – все, кто решил попробовать свои силы за шахматной доской. Среди ребят были и новички, и более опытные игроки. – Перед тем, как провести турнир, Евгений Анатольевич рассказал ребятам про шахматы и шашки, и показал как в них играть, – говорит Елена Валерьевна. – Ребятам играть понравилось, а один из новичков даже занял третье место. После турнира дети просились еще поиграть, а некоторые даже сами приходили в шахматный клуб. Думаю, мероприятие у нас удалось. По итогам соревнования первое место заняла Эллина Никонорова, второе место у Анны Никоноровой, а третье место у Демьяна Студенцова. Победителя и призеров наградили призами и подарками.