В Краснотурьинске прошло торжественное открытие многофункционального центра

Вчера, 27 ноября, был официально открыт первый в области полноценно функционирующий многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в режиме одного окна. Находится он в доме №23 по улице Ленина. В 11.00 в здании администрации состоялась презентация нового МФЦ. А затем, собственно, открыли и сам центр. На мероприятии присутствовали главы городов Северного округа, директор Государственного бюджетного учреждения Свердловской области «МФЦ» Игорь Бабкин, директор открывшегося филиала центра в Краснотурьинске Юрий Николаевич Баканин и его коллеги из городов-соседей. Вот так выглядит новый МФЦ в городе Краснотурьинске. Фото: Вадим Аминов "ВК" Вот так выглядит филиал МФЦ в Краснотурьинске. Он будет работать на десять окон. Фото: Вадим Аминов "ВК"   Игорь Бабкин рассказал о целях создания многофункционального центра. Это и повышение качества предоставления услуг, и сокращение сроков их оказания, и оптимизация бюджетных расходов за счет ликвидации избирательных функций и процедур, и даже противодействие коррупции и ликвидация рынка посреднических услуг. Он отметил, что в центре будет универсальный специалист, который сможет ответить на любые вопросы. Для того, чтобы сделать работу более эффективной, в МФЦ был расширен перечень предоставляемых услуг, увеличен период работы – теперь МФЦ работает и в выходные дни. Также Игорь Владимирович рассказал о доступности услуг МФЦ. На данный момент организация имеет 21 соглашение с органами исполнительной власти. Центр не оказывает саму услугу, он только принимает заявление, обрабатывает и передает документы в органы власти. Услуги населению предоставляются бесплатно, все люди обслуживаются в режиме электронной очереди.
До 2015 года планируют открыть многофункциональные центры в поселке Гари, в Верхотурье, Сосьвинском районе, в Карпинске и Пелыме, но соглашения с этими населенными пунктами пока не подписаны. Сегодня, 28 ноября, планируется открыть МФЦ в Нижней Туре. Представительства уже работают в Качканаре, Серове, Лесном и Североуральске.
В Краснотурьинске уже решена проблема с кадрами, на работу принят обученный персонал. В каждом филиале работает по 13-15 сотрудников, поэтому горожанам, отметил Бабкин, не придется стоять в очередях. Также Игорь Владимирович рассказал, какие услуги, судя по опыту уже работающих филиалов МФЦ, пользуются максимальным спросом среди населения. Это вопросы, связанные с недвижимостью, земельными правами, услуги УФМС, лицензирование. Но популярнее всего замена российского паспорта по возрасту. А на вопрос, по какому принципу назначали руководителей в филиалах многофункционального центра, Бабкин пояснил: «Это лучшие люди города, все кандидаты были согласованы с главами городов, наличие высшего образования являлось обязательным критерием, а также эти люди должны быть юридически грамотными. Кандидатов было много, с каждым из них собеседование проводилось при личной встрече». Здесь вы можете посмотреть видео с презентации и открытия МФЦ в Краснотурьинске: http://www.youtube.com/watch?v=H1CK6PXFaf0&feature=youtu.be http://www.youtube.com/watch?v=bOcLJ1cTjOg&feature=youtu.be http://www.youtube.com/watch?v=ZHU14yLpq3k&feature=youtu.be http://www.youtube.com/watch?v=Da7KCDjwsx8&feature=youtu.be http://www.youtube.com/watch?v=6yvf0tgtfko&feature=youtu.be http://www.youtube.com/watch?v=7B6_e6khEYc&feature=youtu.be http://www.youtube.com/watch?v=KSDS3Cw3DJs&feature=youtu.be Перечень оказываемых услуг в МФЦ, раздел 1,2 Перечень оказываемых услуг в МФЦ, раздел 3 Цели создания Многофункционального Центра

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных