Краснотурьинцев спросят: какое СМИ лучше

В течение ноября в Свердловской области проведут социологическое исследование на предмет того, как аудитория оценивает местные и региональные СМИ нашей области. Сейчас “Информационно-аналитический центр”, инициатор мероприятия, ищет подрядчиков, которые займутся исследованием.

В этом году в список опрашиваемых городов, помимо прочих, попали Краснотурьинск и Североуральск. В Краснотурьинске опросят 325, а в Североуральском ГО - 275 человек. На опрос в этих двух городах из областного бюджета готовы выделить 602 166 рублей. Как сказано в конкурсной документации, всего на проведение комплексного опроса в восьми муниципалитетах области областной бюджет готов дать 2 миллиона 629 тысяч рублей.

Опрос респондентов будет проводится путем личного интервью по заранее подготовленным вопросам. Также в каждом городском округе организуют по две фокус-группы,в которых будет состоять не менее десяти человек местных жителей. С фокус-группами будут проводить групповые интервью.

В конкурсной документации говорится, что предпоследним этапом работы станет анализ деятельности региональных и местных медиа. Исследователи будут фиксировать, как аудитория воспринимает каналы информации муниципального образования  (электронные СМИ и социальные сети – городские сообщества, страницы в соцсетях лидеров общественного мнения, журналистов, общественников, пишущих на местную тематику) и лидирующие группы источников информации. Также проведут мониторинг конфликтной повестки в муниципальном образовании.

Итоги исследования подведут в Екатеринбурге 26 ноября.




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных