В Краснотурьинске прошел одиночный пикет против «политических репрессий»

В Краснотурьинске прошел одиночный пикет против «политических репрессий»
Фото: Ленинский комсомол ЛКСМ РФ|Свердловская обл.

На прошлой неделе краснотурьинские комсомольцы приняли участие в акции в поддержку членов КПРФ, в отношении которых полиция проводит проверки, некоторые арестованы.

Один из комсомольцев с одиночным пикетом вышел к памятнику Попова. На плакате пикетчика присутствовала надпись «Нет политическому преследованию» и перечислены имена коммунистов, в частности, Николая Бондаренко, депутата Думы Саратовской области. Он был задержан 8 февраля при выходе из своей квартиры. Политик обвиняется в противозаконных призывах и участии в антиправительственном митинге.

Аналогичные одиночные пикеты прошли в Лесном, Екатеринбурге и Качканаре.

 – Пока власти раздают премии силовикам, разгонявших мирных граждан с применением силы, а власти поддерживают введение льгот для их детей при поступлении в учебные заведения, Ленинский Комсомол продолжает выходить на улицы городов нашей страны, чтобы сказать свое отношение к происходящему и выразить солидарность с теми, кто сейчас до сих пор находится в спецприемниках и СИЗО, – сообщают в комсомоле по Свердловской области.

По словам Ирины Гуторовой, первого секретаря краснотурьинской ячейки КПРФ, пикетчик – студент, он учится в Екатеринбурге. После отмены дистанта в ВУЗе он вернулся в областную столицу. Не исключено, что пикеты он продолжит после возвращения на праздники 23 февраля или 8 марта. Во время последней акции никаких неприятностей с полицией не произошло.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных