В Краснотурьинске провели шахматный турнир памяти Романа Эстрина

В Краснотурьинске провели шахматный турнир памяти  Романа Эстрина
Анатолий Сломчинский, который рассказал присутствующим биографию Романа Андреевича и о его учениках. Фото предоставлено Евгением Устюжаниновым.

На прошлой неделе в шахматном клубе «Уралец» краснотурьинского «Центра спортивных сооружений» прошел турнир по быстрым шахматам памяти первого преподавателя шахмат «Дворца пионеров» (сейчас это Центр детского творчества) Романа Эстрина. В этом году ему бы исполнилось 95 лет.

Перед началом турнира со вступительным словом выступил его коллега  Анатолий Сломчинский, который рассказал присутствующим биографию Романа Андреевича, про его воспитанников, многие из которых достигли выдающихся результатов в спорте.

Как говорит инструктор-методист шахматного клуба Евгений Устюжанинов, турнир проводился по швейцарской системе в семь туров, где на партию каждому участнику давалось по десять минут. В соревновании приняло участие 30 спортсменов. По результатам турнира первое место занял Ян Замбржицкий (6,5 очков), на втором месте, по дополнительным показателям, Вадим Пичкасков (5,5 очков), третье место у Насти Грацковой (5,5 очков). Также выделили самых юных участников турнира. Среди мальчиков это 6-летний Филипп Щиголев, а среди девочек – 4-летняя Варвара Пахтусова.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных