Участники соревнования вместе с судьями и организаторами. Фото: Елена Костина.
В Краснотурьинске в Уральском инновационном молодежном центре прошли окружные спортивные соревнования по военно-прикладным видам спорта «SPORTS POWER».
В них приняли участие четыре команды по четыре человека – две женщины и двое мужчин в возрасте от 16 до 35 лет. Три команды из Краснотурьинска и одна команда из Серова (от фитнес-центра «Алмаз»). Как говорят организаторы, изначально на участие заявлялось шесть команд, но команды из Североуральска и Карпинска не смогли приехать.
Соревнования состояли из нескольких этапов, в каждом из которых было по нескольку испытаний. Команды участвовали в челночном беге, бросали набивной мяч весом 5 кг для женщин и 10 кг для мужчин, толкали тумбы весом 20 кг, лазали по канату. Были и отдельные испытания для девушек и мужчин. Первые подтягивались с резинкой, выполняли берпи с перепрыгиванием через степ, бегали с грузом 25 кг на спине. Вторые – выполняли жим штанги лежа, становую тягу, переворачивали автомобильные покрышки. Предусмотрен был и конкурс капитанов, где нужно было 20 раз подтянуться, 30 раз отжаться и 50 раз присесть. В каждом этапе определялись обладатели 1, 2, 3 мест, а по итогу побеждала команда с наименьшей суммой мест.
– Для многих это были первые соревнования после пандемии, так что участники были в приятном шоке и восторге, всем все понравилось, – говорит ивент-организатор УИМЦ Евгений Чекаров. – Данное соревнование мы проводим уже второй год подряд и можно сказать, что оно у нас стало традиционным. Проводить его мы будем и дальше. В планах делать это раз в полгода-год.
Итоги соревнования:
1 место - команда «Да ладно?!» (Краснотурьинск)
Спортсмены награждены медалями, дипломом, переходящим кубком, сертификатами по 5000 руб. от магазина «Абсолютный Интерьер» для каждого из участников и дисконтными картами от цветочного салона «Мои Цветы».
2 место - команда «Кроссовок» (Краснотурьинск)
Спортсмены награждены медалями, дипломом, сертификатами по 1000 рублей от фирмы "Askona" для каждого из участников.
3 место - команда «Алмаз спорт» (Серов)
Спортсмены награждены медалями, дипломом, сертификатами по 500 рублей от цветочного салона «Мои Цветы» для каждого из участников.
4 место – команда АО «Русал Урал» (Краснотурьинск)
Также были названы сильнейшие, по мнению жюри, спортсмены, которые с особым рвением отдавали силы соревновательному процессу.
Иван Полонко – лучший среди мужчин. Награжден набором упоров для отжимания.
Екатерина Киндсфатер – лучшая среди девушек. Награждена набором из двух гантелей.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости