В Краснотурьинске провели соревнования по военно-прикладным видам спорта «SPORTS POWER»

В Краснотурьинске провели соревнования по военно-прикладным видам спорта «SPORTS POWER»
Участники соревнования вместе с судьями и организаторами. Фото: Елена Костина.

В Краснотурьинске в Уральском инновационном молодежном центре прошли окружные спортивные соревнования по военно-прикладным видам спорта «SPORTS POWER». 

В них приняли участие четыре команды по четыре человека – две женщины и двое мужчин в возрасте от 16 до 35 лет. Три команды из Краснотурьинска и одна команда из Серова (от фитнес-центра «Алмаз»). Как говорят организаторы, изначально на участие заявлялось шесть команд, но команды из Североуральска и Карпинска не смогли приехать.

Соревнования состояли из нескольких этапов, в каждом из которых было по нескольку испытаний. Команды участвовали в челночном беге, бросали набивной мяч весом 5 кг для женщин и 10 кг для мужчин, толкали тумбы весом 20 кг, лазали по канату. Были и отдельные испытания для девушек и мужчин. Первые подтягивались с резинкой, выполняли берпи с перепрыгиванием через степ, бегали с грузом 25 кг на спине. Вторые – выполняли жим штанги лежа, становую тягу, переворачивали автомобильные покрышки. Предусмотрен был и конкурс капитанов, где нужно было 20 раз подтянуться, 30 раз отжаться и 50 раз присесть. В каждом этапе определялись обладатели 1, 2, 3 мест, а по итогу побеждала команда с наименьшей суммой мест.

– Для многих это были первые соревнования после пандемии, так что участники были в приятном шоке и восторге, всем все понравилось, – говорит ивент-организатор УИМЦ Евгений Чекаров. – Данное соревнование мы проводим уже второй год подряд и можно сказать, что оно у нас стало традиционным. Проводить его мы будем и дальше. В планах делать это раз в полгода-год.

Итоги соревнования:

1 место - команда «Да ладно?!» (Краснотурьинск)

Спортсмены награждены медалями, дипломом, переходящим кубком, сертификатами по 5000 руб. от магазина «Абсолютный Интерьер» для каждого из участников и дисконтными картами от цветочного салона «Мои Цветы».

2 место - команда «Кроссовок» (Краснотурьинск)

Спортсмены награждены медалями, дипломом, сертификатами по 1000 рублей от фирмы "Askona" для каждого из участников.

3 место - команда «Алмаз спорт» (Серов)

Спортсмены награждены медалями, дипломом, сертификатами по 500 рублей от цветочного салона «Мои Цветы» для каждого из участников.

4 место – команда АО «Русал Урал» (Краснотурьинск)

Также были названы сильнейшие, по мнению жюри, спортсмены, которые с особым рвением отдавали силы соревновательному процессу. 

Иван Полонко – лучший среди мужчин. Награжден набором упоров для отжимания.

Екатерина Киндсфатер – лучшая среди девушек. Награждена набором из двух гантелей. 


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных